Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


I. В связи с изданием приказа Минфина РФ от 12 декабря 2005 года N 147н "О внесении изменений в Положение по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01" прошу дать разъяснения по следующим вопросам:

1. Означает ли, что внесенные приказом изменения в ПБУ 6/01 дезавуируют ранее сделанные разъяснения относительно обложения налогом на имущество предмета лизинга, содержащиеся в письмах от 19 ноября 2004 года N 03-06-01-04/133, от 3 марта 2005 года N 03-06-01-04/125?

2. Осталась ли прежней или изменилась позиция Минфина РФ относительно того, что активы, учитываемые на 03 счете, являются качественно отличными от внеоборотных активов, учитываемых в качестве основных средств?

3. Поскольку в подпункте "а" пункта 4 ПБУ 6/01 в новой редакции перед словами "для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование" отсутствует слово "исключительно", означает ли это, что предмет лизинга по-прежнему не относится к основным средствам и не рассматривается в качестве объекта налогообложения налогом на имущество?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs