Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В 2005 году арбитражный суд РД решением от 21.04.2005 по делу N А15-170/05 обязал ИМНС г.Дербента вернуть из местного бюджета проценты в размере 59785 рублей. Возврат был мотивирован тем, что ИМНС г.Дербента не исполнила решение арбитражного суда РД от 01.07.2004 по делу N А15-653/04 в порядке, предусмотренном статьей 78 Налогового кодекса РФ.

Позже предприятием было подано письмо в адрес налоговой инспекции с просьбой зачесть проценты в размере 59785 рублей, в счет текущих платежей.

В ходе проведения процедуры зачета у налогоплательщика возникли сомнения о возможности зачета процентов. В соответствии со статьей 11 НК РФ институты, понятия и термины гражданского, семейного и иных отраслей законодательства РФ, используемые в настоящем Кодексе, применяются в том значении, в каком они используются в этих отраслях законодательства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs