Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Организация в 2006 году планирует заключить договор аренды торгового зала площадью 148 кв.м для осуществления розничной торговли на первом этаже здания, которое по правоустанавливающим и инвентаризационным документам (техническому паспорту здания) не является магазином (павильоном). Это здание склада подсобного блока (назначение - складское), часть конструктивно обособленных площадей которого предназначена для организации торговли, где производится выкладка и демонстрация товаров, проводятся денежные расчеты и обслуживание покупателей. По инвентаризационным документам (техническому паспорту здания) эти площади отнесены к торговым залам. Будет ли данный вид деятельности являться объектом торговли, осуществляемой через магазины (павильоны) с площадью торгового зала не более 150 кв.м?

В перспективе предприятие предполагает ввести дополнительные площади для осуществления розничной торговли, заключив второй договор аренды с данным арендатором, но аренды уже торгового зала на втором антресольном этаже здания площадью 140 кв.м, с установкой отдельного контрольно-кассового аппарата и раздельным учетом реализации по подотчетным лицам каждого зала. Если данный вид деятельности попадает под розничную торговлю, осуществляемую через магазин (павильон) с площадью торгового зала не более 150 кв.м по каждому объекту организации торговли, будет ли считаться организация розничной торговли на первом этаже и втором антресольном этаже отдельными объектами без суммирования площадей данных торговых залов, подлежащими налогообложению в виде единого налога на вмененный доход?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs