Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Прошу разъяснить порядок взыскания тарифа (государственной пошлины) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону на долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью.

В соответствии с подпунктом 7-10 пункта 1 статьи 333_25 НК РФ стоимость наследственного имущества определяется специалистами-оценщиками (экспертами), получившими в установленном порядке лицензию на осуществление оценочной деятельности. Возможна ли выдача свидетельства о праве на наследство по закону на долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью при предъявлении наследником документа от oбщества с ограниченной ответственностью о действительной стоимости доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, которая может быть определена путем установления разницы между стоимостью чистых активов общества и размером уставного капитала общества на основании бухгалтерской отчетности, составленной на день смерти наследодателя.

Другие участники общества дают согласие на переход доли в уставном капитале к наследникам умершего участника общества, учредительными документами предусмотрен переход на долю в уставном капитале с согласия других участников общества, или же необходимо представить акт оценки специалиста-оценщика.

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs