• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный

Вопрос:


На основании п.2 ст.21, ст.34_2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) просим дать письменные разъяснения по следующим вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах:

1. Вправе ли и на основании какой нормы НК РФ и.о. заместителя руководителя налогового органа выносить решения по итогам налоговой (выездной, камеральной) проверки, предусмотренные ст.101 НК РФ?

2. Какие документы обязан предоставить налогоплательщик в налоговый орган для подтверждения своих прав на налоговый вычет и возмещение (зачет, возврат) НДС в соответствии со ст.171, ст.172 НК РФ? В частности, какие первичные документы имеются в виду в абз.2 п.1 ст.172, какие документы подтверждают принятие на учет основных средств согласно абз.3 п.1 ст.172?

3. Какие документы подтверждают итоги камеральной проверки, обязаны ли налоговые органы направлять налогоплательщику копии актов по итогам камеральной проверки в случае вынесения решения, предусмотренного ст.101 НК РФ?

4. Какое должностное лицо налогового органа вправе изменять, дополнять или корректировать решение налогового органа по итогам налоговой (выездной, камеральной) проверки, если такая корректировка вообще допустима НК РФ, после предъявления налогоплательщику решения налогового органа, предусмотренного ст.101 НК РФ?

5. Предусмотрена ли НК РФ передача полномочий должностных лиц налогового органа, установленных, в частности, ст.101 НК РФ и ст.8 Закона РФ от 21.03.91 N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации", другим должностным лицам налогового органа, не упомянутым в законодательстве о налогах и сборах, по доверенности?


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 16 мая 2006 года N 03-02-07/1-122


[О вопросах применения законодательства
 Российской Федерации о налогах и сборах]



Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо от 11.04.2006 N 805 и сообщает следующее.

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О вопросах применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах

Название документа: О вопросах применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах

Номер документа: 03-02-07/1-122

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Статус: Неактуальный

Опубликован: Экономика и жизнь. Приложение-вкладыш "ЭЖ-Досье", N 23, июнь, 2006 год

Финансовая газета. Региональный выпуск, N 24, 15 июня 2006 года

Учет, налоги, право с приложением "Официальные документы", N 21, 06.06.2006

Дата принятия: 16 мая 2006

Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах