Вопрос:


Просим дать разъяснение по вопросу правомерности включения в расходы негосударственного образовательного учреждения для исчисления налога на прибыль затрат, связанных:

- с содержанием столовой, деятельность в которой осуществляют сторонние организации (предприниматели без образования юридического лица) по договору;

- амортизацией внеоборотных активов, переданных учредителем (региональными союзами, Центросоюзом РФ) в оперативное управление.

1. Нормами Закона РФ от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании" предусмотрено:

- создание в образовательном учреждении необходимых условий для работы подразделений организаций общественного питания и медицинских учреждений, контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения (статья 32. Компетенция и ответственность образовательного учреждения, пп.19 п.2);

- организация питания в образовательном учреждении возлагается на образовательные учреждения. В образовательном учреждении должно быть предусмотрено помещение для питания обучающихся, воспитанников (статья 51. Охрана здоровья обучающихся, воспитанников).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs