Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Наша организация осуществляет деятельность по междугородней перевозке грузов автотранспортом (общий режим налогообложения).

Во время рейсов водители для отдыха останавливаются на платных автостоянках. Из полученных под отчет денег производится оплата услуг этих автостоянок. Но не везде выдаются все необходимые документы. Просим разъяснить: на основании каких документов можно признать расходы для уменьшения налогооблагаемой прибыли (убедительная просьба дать ответ в разрезе вариантов).

1 вариант: на услуги автостоянки есть кассовый чек, в котором есть все реквизиты организации, наименование услуги "автостоянка", стоимость услуги в рублях. Больше никаких документов не выдано.

2 вариант: на услуги автостоянки есть кассовый чек и квитанция к приходному кассовому ордеру, в которой указано, за что приняты деньги, стоимость услуг и т.п.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs