Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В мае 2005 года по договору об уступке права требования я приобрел право требования долга к организации. Для покупки права требования мною был взят кредит в банке на определенных условиях. В кредитном договоре с банком было указано: цель кредита - приобретения права требования долга к организации. По договору уступки права требования мною была произведена оплата первоначальному кредитору, о чем свидетельствует выписка банка. Организация погасила долг передо мною на основании договора уступки права требования частичной оплатой в августе и декабре 2005 года. Из данных денежных средств мною был погашен взятый ранее целевой кредит, проценты по этому кредиту и комиссия банка за снятие наличных.

В соответствии с пп.5 п.1 статьи 208 Налогового кодекса РФ для целей налогообложения НДФЛ к доходам от источников в Российской Федерации относятся доходы от реализации прав требования к российской организации.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs