Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Наша организация оказывает услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению.

Указанные выше услуги наша организация осуществляет как самостоятельно, так и с привлечением третьих лиц.

По своему характеру и содержанию эти услуги подпадают под признаки договора подряда (договор бытового подряда). Таким образом, в возникающих правоотношениях клиент (физическое лицо или организация) выступает в роли заказчика, а наша организация - в роли подрядчика.

В соответствии с ч.1 ст.706 ГК РФ, если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика. Так, наша организация заключила договор субподряда на оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных я средств с индивидуальным предпринимателем (ИП), тем самым выступив в роли генерального подрядчика.

Условия заключенного между генеральным подрядчиком и субподрядчиком договора сводятся к тому, что:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs