Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:

1. ООО просит ответить на следующий вопрос:

Общество осуществляет для финского заказчика, не имеющего представительства на территории РФ, международные автомобильные перевозки импортируемого в РФ груза по маршруту Финляндия - Россия (Москва). После полного таможенного оформления на территории РФ импортируемый груз доставляется этой же транспортной компанией конечному получателю на территории РФ.

Каков порядок налогообложения по НДС с 01.01.2006 выручки, получаемой российской транспортной организацией от финского заказчика по маршруту: Финляндия - граница РФ, граница РФ - Москва, Москва - конечный получатель на территории РФ, при условии, что международная перевозка считается завершенной после доставки груза конечному получателю.

2. ООО, являющееся российским транспортным предприятием, обладающим персоналом, необходимым для осуществления международных перевозок, просит ответить на следующий вопрос:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs