Вопрос:


Наше предприятие имеет несколько торговых точек по г.Архангельску и области (более 40). Данный вид деятельности облагается ЕНВД. Сумму пенсионных взносов за работников всех торговых точек мы перечисляем по г.Архангельску, т.к. наше предприятие поставлено на учет в ИФНС по г.Архангельску.

На данный момент при заполнении декларации по ЕНВД суммы перечисленных взносов за квартал мы распределяем пропорционально площади точек. (т.е. сумму взносов делим на площадь каждой конкретной точки, сравниваем с 50% ЕНВД по этой же точке. Если взнос в ПФ, приходящийся на точку, больше 50% ЕНВД, то уплачиваем 50%, если меньше 50%, то уплачиваем разницу между суммой ЕНВД и взносами в ПФ по этой точке).

В налоговом органе нам сообщили, что мы не имеем права рассчитывать уменьшение ЕНВД в целом по предприятию, т.к. каждая торговая точка является отдельным видом деятельности (хотя все торговые точки зарегистрированы на одно предприятие).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs