• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Просим дать разъяснения по вопросу применения п.6 ст.171 и п.1 ст.172 гл.21 НК РФ:

1. В соответствии со п.1 ст.172 вычеты НДС, уплаченного поставщику при приобретении оборудования к установке, производятся в полном объеме после принятия на учет данных основных средств.

В какой момент производятся вычеты НДС, уплаченного поставщику при приобретении оборудования к установке, если:

1) Стоимость оборудования включена в смету на строительство и после окончания стройки данное оборудование будет являться частью единого основного средства;

2) Стоимость оборудования включена в смету на строительство и после окончания стройки данному оборудованию будет присвоен отдельный инвентарный номер?

2. Являются ли объектом налогообложения НДС затраты по изготовлению собственными силами нестандартизированного оборудования?

3. В соответствии с п.6 ст.171 необходимо восстанавливать ранее принятую к вычету сумму НДС по приобретенному недвижимому имуществу или построенным объектам недвижимости в случае их использования для операций, указанных в п.2 ст.170 НК РФ

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О вопросах применения налога на добавленную стоимость

Название документа: О вопросах применения налога на добавленную стоимость

Номер документа: 03-04-11/65

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Нормативные акты для бухгалтера, N 10, 16.05.2006

Документы и комментарии для бухгалтера и юриста, N 10, 15.05.2006

Налоги и платежи, N 8, 2006 год

Дата принятия: 13 апреля 2006

Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах