Вопрос:


С 1 января 2006 года пункт 7, статья 346_26, глава 26_3 НК РФ дополнен предложением следующего содержания: "При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке".

Означает ли это, что теперь предприниматель, уплачивающий ЕНВД, должен вести какую-то книгу доходов и расходов или иной регистр, где ему следует фиксировать операции по мере прихода или отпуска товара, приобретения объектов основных средств, оплаты коммунальных платежей, арендной платы и прочих хозяйственных расходов? В каком учетном регистре ему это фиксировать, если Правительством РФ утверждено только два вида книги учета доходов и расходов - для общей системы налогообложения и для упрощенной. И в каком порядке он должен вести теперь учет реализованного товара - в разрезе номенклатуры в натуральных единицах и в суммовом выражении, или достаточно только в суммовом выражении общей суммой за день или за месяц? И как ему в расходы относить товар - весь оплаченный или оплаченный и реализованный? У него нет облагаемой базы в виде доходов минус расходы, так что ему учитывать? Какие документы теперь ему необходимо представлять на проверку при запросе налогового органа?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs