Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В связи с отсутствием в НК РФ определения стационарного торгового места просим дать ваши официальные разъяснения по следующим вопросам:

1. Подлежит ли переводу на уплату ЕНВД в соответствии с пп.13 п.2 ст.346_26 НК РФ передача во временное владение и (или) пользование следующих объектов торговли на территории рынка:

1) торговых мест, расположенных в открытой с боков строительной конструкции, стоящей из навеса, жестко сочлененного металлическими столбами с фундаментом и подсоединенного к следующим инженерным коммуникациям: освещения, холодная вода, ливневая канализация, напряжение для холодильного оборудования;

2) торговых мест на открытой территории рынка, не подсоединенных к инженерным коммуникациям (это торговые ячейки с крышей, жестко сочлененные между собой и стоящие на ленточном фундаменте, это железные столы с крышами и без, это складные столы, которые убираются после процесса торговли, это металлические конструкции для тентовых палаток и т.д.;

3) площадей, на которых осуществляется торговля с автомашин;

4) передача в аренду павильонов, используемых арендаторами для организации киосков и классифицированных в свидетельстве розничной торговли как киоск?

2. Зависит ли применение вмененного налогообложения при передаче во временное владение и (или) использование стационарных торговых мест от того, заключен ли договор с арендатором на постоянной основе на срок до 1 года или торговые места сдаются разово ежедневно по мере необходимости, например, сельхозпроизводителям, которые не заинтересованы в заключении постоянных договоров.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs