Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:

1. Общество с ограниченной ответственностью на основании договора, заключенного с отделом по управлению муниципальной собственностью, арендует нежилое помещение для использования в целях размещения торгового центра. Основным видом деятельности является предоставление посреднических услуг при аренде нежилого недвижимого имущества в аренду (субаренда) индивидуальным предпринимателям для розничной торговли. При этом в одной части торгового центра субарендатором оборудован магазин для торговли продовольственными товарами (в техническом паспорте и экспликации эта площадь обозначена как торговый зал), а в другой расположены киоски, объединенные общим коридором для прохода покупателей, которые в экспликации определены как торговые места.

Учитывая изложенное, просим разъяснить:

Облагается ли осуществляемая нами деятельность ЕНВД.

В случае необходимости применения ЕНВД как классифицировать торговые места для целей исчисления ЕНВД - как стационарные или нестационарные; имеющие торговые залы или нет.

Какой физический показатель следует использовать в данном случае - торговое место или торговая площадь (т.к. согласно экспликации можно определить общую торговую площадь предоставляемого в субаренду помещения).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs