Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Наша организация является сельскохозяйственным товаропроизводителем, осуществляя при этом иные виды деятельности. При этом от деятельности по производству и реализации сельскохозяйственной продукции планируется получение убытка, а по прочей деятельности - прибыли. Расходы и доходы в целях налогообложения, непосредственно относящиеся к сельскохозяйственной и иным видам деятельности, учитываются раздельно, поэтому убыток в целях налогообложения, получаемый от основной деятельности, не может влиять на прибыль, полученную от иной деятельности. Учет в целях налогообложения прямых расходов и остатков незавершенного производства сельскохозяйственной продукции является для нашей организации трудоемкой, и, по сути, экономически неоправданной процедурой. Ранее нашей учетной политикой не устанавливался специальный перечень прямых расходов.

Просим вас соответствии с пп.1 п.1 ст.21 Налогового кодекса РФ предоставить нам письменное разъяснение по следующим вопросам применения законодательства РФ по налогам и сборам:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs