ПРОТОКОЛ
о временном применении Соглашения об учреждении
Международного научно-технического центра



Российская Федерация, Соединенные Штаты Америки, Япония, а также, выступающие как одна сторона, Европейское сообщество по атомной энергии и Европейское экономическое сообщество, далее именуемые подписавшими Сторонами,

признавая важность Соглашения об учреждении Международного научно-технического центра, подписанного в Москве 27 ноября 1992 года, далее именуемого Соглашением,

согласились о нижеследующем:

Статья I

1. Соглашение будет временно применяться подписавшими Сторонами в соответствии с его положениями с даты последнего уведомления о выполнении подписавшими Сторонами внутренних процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Протокола.

2. Соглашение будет временно применяться до его вступления в силу в соответствии со статьей XVIII.

Статья II


Соглашение подлежит рассмотрению Сторонами через 2 года после начала временного применения Соглашения независимо от положений статьи XV "А" Соглашения.

Статья III


Любая из Сторон может выйти из настоящего Протокола по истечении 6 месяцев с момента представления другим Сторонам письменного уведомления.

Статья IV

1. Любое государство, желающее стать участником Соглашения в соответствии с его статьей XIII, после выполнения условий, определенных в упомянутой статье, и после выполнения им внутренних процедур, необходимых для присоединения к Соглашению, уведомляет подписавшие Стороны о своем намерении временно применять Соглашение в соответствии с настоящим Протоколом.

2. Временное применение для такого государства начинается с даты уведомления, упомянутого в абзаце 1 настоящей статьи.

Совершено в Москве 27 декабря 1993 года на русском и английском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

* * *


Протокол вступил в силу для Российской Федерации 2 марта 1994 года.



Текст документа сверен по:

Бюллетень международных договоров,

N 4, апрель, 2006 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»