Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 358 и подпунктом 2 пункта 4 статьи 374 Налогового кодекса РФ соответственно не являются объектами налогообложения транспортные средства (для взимания транспортного налога) и имущество (для взимания налога на имущество), принадлежащие на праве хозяйственного ведения или оперативного управления федеральным органом исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба.

Наше предприятие является федеральным государственным унитарным предприятием. Функции учредителя предприятия осуществляют Министерство имущественных отношений РФ и Министерство обороны РФ. На предприятии по отдельным должностям предусмотрена военная служба. Предприятие является коммерческой организацией. Помимо выполнения государственного оборонного заказа предприятие выполняет работы и услуги для коммерческих организаций и населения.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs