ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 7 февраля 2006 года N СК-897

     

Для всех грузоотправителей устанавливаются особые условия
перевозки насыпью в не принадлежащих ОАО "РЖД"
полувагонах аммония сульфата сроком до отмены



В соответствии со статьей 8 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" для всех грузоотправителей устанавливаются особые условия перевозки насыпью в не принадлежащих ОАО "РЖД" полувагонах аммония сульфата (N ООН 3077, АК-905, классификационный шифр 9163, штемпеля на перевозочных документах: "Едкое при увлажнении") со станций Российских железных дорог назначением на станции Российских железных дорог и на экспорт через российские порты (при наличии на станции отправления согласия порта) сроком до отмены.

Отгрузка указанного груза производится при условии заключения договора между железной дорогой отправления аммония сульфата и грузоотправителем, а также при соблюдении грузоотправителем следующих условий при погрузке и выгрузке:

- укладка внутри на пол и всю высоту стен и дверей полувагона крафтбумаги, картона или полиэтиленовой (полипропиленовой) пленки, исключающей просыпание груза через конструктивные зазоры и дверное пространство вагонов;

- обеспечение укрытия всей поверхности груза в полувагоне полиэтиленовой (полипропиленовой) пленкой для исключения увлажнения с надежным прикреплением ее к внутренним стенкам полувагона и перекрестной обвязкой с целью исключения "Парусности".

В накладной в графе "Наименование груза", заполняемой в соответствии с п.2.17 Правил заполнения перевозочных документов на перевозку грузов железнодорожным транспортом, грузоотправитель дополнительно указывает: "Перевозка на особых условиях. С грузополучателем согласовано. Договор грузоотправителя с железнодорожного отправления груза от ... N .... Основание: телеграмма ОАО "РЖД" от 07.02.2006 N СК-897".

В части, не предусмотренной настоящей телеграммой, должны выполняться Правила перевозок опасных грузов.

Все претензии по массе и качеству груза регулируются между грузоотправителем и грузополучателем без участия железных дорог при поступлении в ОАО "РЖД" сообщений о фактах просыпания, выдувания, смерзаемости и отрицательного воздействия груза, отгружаемого на условиях настоящей телеграммы на экологическую обстановку, подвижной состав и верхнее строение пути, она подлежит немедленной отмене.

ОАО "РЖД" обязывает срочно довести указанные особые условия до сведения всех причастных работников и грузоотправителей.


Вице-президент ОАО "РЖД"
С.Козырев




Текст документа сверен по:

РЖД-Партнер-Документы,

N 3, 2006 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»