Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В соответствии с положениями части 3 статьи 2 Закона г.Москвы от 22.12.2004 N 90 "О квотировании рабочих мест" работодатели независимо от организационно-правовых форм и форм собственности организаций в случае невыполнения квоты для приема на работу инвалидов уплачивают ежемесячно в целевой бюджетный фонд квотирования рабочих мест в городе Москве компенсационную стоимость квотируемого рабочего места в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения, определенного в городе Москве на день ее уплаты в порядке, установленном правовыми актами города Москвы.

Указанные выплаты включаются в состав расходов как "другие расходы, связанные с производством и реализацией" (подпункт 49 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), поскольку такие платежи являются документально подтвержденными и обоснованными, так как установлены действующим законодательством.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs