Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В 1992 году фабрика приватизировала производственные здания, помещения, сооружения. Т.к. по действующему ранее законодательству РФ объекты соцкультбыта приватизировать было нельзя, то имеющиеся помещения соцкультбыта - столовая и здравпункт - фабрикой не приватизировались, но по договору были переданы в полное хозяйственное ведение ОАО и на этом основании были учтены в качестве основных средств, амортизировались, согласно Классификатору ОС.

В августе 2005 года фабрике было разрешено воспользоваться преимущественным правом выкупа объектов в связи с тем, что данные "объекты ошибочно не вошли в план приватизации", т.к. на момент приватизации ими пользовался ограниченный круг лиц - работники фабрики. Фабрика воспользовалась данным правом и на основании заключенного договора купли-продажи фабрика произвела оплату данных объектов - столовой и здравпункта. Таким образом, в настоящее время данные помещения являются собственностью фабрики.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs