Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об официальных представителях Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в иностранных государствах

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 7 декабря 2016 года N 656
____________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2004 года N 976 "Вопросы Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков" и в целях повышения эффективности взаимодействия Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков с международными организациями и компетентными органами иностранных государств в области противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

постановляю:

1. Разрешить Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков иметь в иностранных государствах своих официальных представителей и их заместителей в количестве 50 человек. *1)

2. Установить, что официальные представители Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в иностранных государствах и их заместители (далее - официальные представители и их заместители) направляются Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в иностранные государства по согласованию с компетентными органами этих государств и Министерством иностранных дел Российской Федерации и осуществляют свои функции в составе дипломатических представительств Российской Федерации без включения в их штатную численность.

3. Установить, что официальные представители и их заместители назначаются на должность и освобождаются от должности директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации.

4. Министерству иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации обеспечить в установленном порядке официальных представителей и их заместителей специальной связью.

5. Правительству Российской Федерации:

определить условия материального обеспечения официальных представителей и их заместителей; *5.2)

осуществлять финансирование расходов на содержание официальных представителей и их заместителей за счет и в пределах средств, выделяемых на эти цели из федерального бюджета.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
 Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
27 марта 2006 года
N 263


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 14, 03.04.2006, ст.1511

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»