Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Законом г.Санкт-Петербурга "О введении на территории Санкт-Петербурга системы налогообложения в виде налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" предусмотрено применение с 01.01.2006 системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении оказания услуг по передаче во временное владение и (или) пользование стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, не имеющих залов обслуживания посетителей.

Поскольку глава 26_3 Налогового кодекса Российской Федерации не разъясняет, что является стационарным торговым местом (дано определение стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов), просим разъяснить порядок применения ЕНВД по осуществляемой нами деятельности.

1. Наше предприятие арендует часть площадей зданий вокзалов и сдает их в субаренду организациям торговли, при этом встроенные помещения бывают двух типов: как имеющие вход для покупателя, так и не имеющие входа для покупателя (торговля осуществляется через окно в витрине).

Учитывая то обстоятельство, что стационарная торговая сеть должна быть расположена в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям, а вокзалы не являются зданиями, строениями, сооружениями, предназначенными для ведения торговли, просим разъяснить, подлежит ли обложению единым налогом на вмененный доход:

а) деятельность по сдаче в аренду встроенных помещений на вокзале, имеющих вход для покупателя?

б) деятельность по сдаче в аренду встроенных помещений на вокзале, не имеющих входа для покупателя?

2. Кроме того, наше предприятие осуществляет следующую деятельность на земельных участках, непосредственно примыкающих к вокзалам:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs