Министерство образования и науки Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 14 мая 2005 года N 370

О внесении изменений в приложение к приказу Рособразования от 25.04.2005 N 311
 "О внесении изменений и дополнений в приказ Федерального агентства по
образованию от 08.02.2005 N 43 "О реализации проектов в 2005 году в
рамках Федеральной программы развития образования за
счет средств, выделяемых по статье "прочие нужды"



В соответствии с приказом Минобрнауки России от 05.03.2005 N 70 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 года N 108 "О проведении в 2005 году единого государственного экзамена" и решением рабочей комиссии по формированию комплекса мероприятий и проектов федеральных, государственных, федеральных целевых программ в области образования на 2005 год и среднесрочную перспективу" (протокол от 06.04.2005 N 1)

приказываю:

1. Внести изменения в приложение к приказу Рособразования от 25.04.2005 N 311 "О внесении изменений и дополнений в приказ Федерального агентства по образованию от 08.02.2005 N 43 "О реализации проектов в 2005 году в рамках Федеральной программы развития образования за счет средств, выделяемых по статье "прочие нужды":

1.1. В мероприятии 3 "Информационно-аналитическое сопровождение" направления 3 "Развитие институциональных механизмов управления образованием" наименование проекта "Создание системы прогнозирования и системы оценки рисков мероприятий по обеспечению реализации приоритетных направлений развития системы образования" изложить в следующей редакции: "Комплексный анализ реализации приоритетных направлений развития системы образования в их связи с образовательной политикой регионов, состоянием рынка труда и иными параметрами деятельности системы образования".

1.2. В мероприятии 1 "Развитие системы общественно-профессиональной экспертизы" направления 2 "Формирование общенациональной системы оценки качества образования" проект "Совершенствование процедур и инструментария оценки качества образования" с планируемым объемом финансирования 1,0 млн.руб. разделить на 2 проекта без изменения общего объема финансирования:

а) "Разработка процедур и нормативно-методического обеспечения оценки базовой модели системы качества образовательного учреждения" с объемом финансирования 0,6 млн.руб.;

б) "Разработка инструментария оценки обеспечения качества подготовки специалистов образовательного учреждения" с объемом финансирования 0,4 млн.руб.

1.3. В мероприятии 2 "Проведение форумов и конференций" направления 5 "Распространение результатов программ и проектов, направленных на развитие системы образования" проект "Проведение Всероссийского смотра-конкурса научно-технического творчества студентов"" с планируемым объемом финансирования 5,0 млн.руб. разделить на 2 проекта без изменения общего объема финансирования:

а) "Проведение Всероссийского смотра-конкурса научно-технического творчества студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования" с планируемым объемом финансирования 2,5 млн.руб.;

б) "Проведение Всероссийского смотра-конкурса научно-технического творчества студентов высших учебных заведений" с планируемым объемом финансирования 2,5 млн.руб.

1.4. Мероприятие 2 "Обеспечение ЕГЭ" направления 2 "Формирование общенациональной системы оценки качества образования" изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя М.В.Солинову.

Руководитель
Г.А.Балыхин

     

     

Приложение
к приказу Федерального агентства
по образованию
от 14 мая 2005 года N 370

     

ПЕРЕЧЕНЬ
проектов, выполняемых в рамках мероприятия 2 "Обеспечение ЕГЭ" направления 2
"Формирование общенациональной системы оценки качества образования"


Наименование проекта

Планируемый объем финансирования, млн.руб.

Формирование контрольных измерительных материалов для единого государственного экзамена 2005 года

30,1

Мониторинг эксперимента по введению единого государственного экзамена

6,9

Разработка основ нормативного правового и методического обеспечения введения единого государственного экзамена при переходе к поэтапному введению единого государственного экзамена с 2005 года и его введении в штатный режим на территории Российской Федерации

7,0

Организационно-технологическое обеспечение проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена на территориях субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте в 2005 году, в т.ч.:

102,3

1. Организационно-технологическое обеспечение проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена на территориях субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте в 2005 году

93,7

2. Тиражирование бланков черновиков и бланков свидетельств для единого государственного экзамена 2005 года

8,6

Проведение эксперимента по введению единого государственного экзамена в регионах-участниках эксперимента

133,7

Организация проведения в 2004/2005 учебном году государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11(12) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации в традиционной форме

1,3




Текст документа сверен по:

официальный сайт Минобрнауки России

www.mon.gov.ru

по состоянию на 22.03.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»