Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


С 09.08.2005 ООО (далее по тексту - Общество) применяет упрощенную систему налогообложения, налог исчисляется по принципу: 6 процентов с дохода. Основным видом деятельности по ОКВЭД является управление эксплуатацией нежилого фонда. Также общество занимается сдачей в субаренду недвижимого имущества, а именно сдает в субаренду торговые места и торговые площади в торговых залах в здании торгового центра.

Толкование главы 26_3 Налогового кодекса РФ является двусмысленным и не совсем понятным. В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 21 и пунктом 1 статьи 34_2 Налогового кодекса Российской Федерации просим вас дать разъяснение по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, а именно ответить на вопросы:

1. Облагается ли налогом на вмененный доход согласно подпункту 13 пункта 2 статьи 346_26 Налогового кодекса РФ деятельность общества, связанная с передачей в аренду (субаренду) торговых мест, расположенных в торговом зале торгового центра?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs