Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
 ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПРИКАЗ

от 26 февраля 2006 года N 35


О государственной регистрации пищевых добавок территориальными органами Роспотребнадзора

____________________________________________________________________
Утратил силу с 10 августа 2010 года на основании
приказа Роспотребнадзора от 20 июля 2010 года N 290
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 322 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"*, в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21.12.2000 N 988 "О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий"**, постановления Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2001 года N 262 "О государственной регистрации отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека, а также отдельных видов продукции, впервые ввозимых на территорию Российской Федерации"*** и улучшения организации и осуществления государственной регистрации продукции, веществ, препаратов

________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст.2899.

** Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 1 (ч.II), ст.124.

*** Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 17, ст.1711.

приказываю:

1. Возложить с 15 мая 2006 года на территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственную регистрацию пищевых добавок (в том числе комплексных, технологических вспомогательных средств, обогащающих добавок, вкусовых и вкусоароматических добавок (основ), ароматизаторов, заквасок).

2. Федеральным государственным учреждениям здравоохранения - центрам гигиены и эпидемиологии обеспечить проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы пищевых добавок в целях их государственной регистрации в соответствующих территориальных управлениях.

3. Установить, что:

3.1. Государственная регистрации продукции, поступающей для таможенного оформления в субъект Российской Федерации либо производимой на территории субъекта Российской Федерации, осуществляется соответствующим территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъекту Российской Федерации либо Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

3.2. Свидетельства о государственной регистрации продукции, выданные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами по субъектам Российской Федерации, действительны на всей территории Российской Федерации.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.В.Шестопалова.

Руководитель
Г.Г.Онищенко

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
13 апреля 2006 года,
регистрационный N 7688




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти,
N 17, 24.04.2006



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»