• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

  Вопрос:


В ситуации, когда в налоговом законодательстве существуют противоречия или неясности, в связи с которыми банк направил запрос в свою Инспекцию ФНС (или Управление ФНС) для получения разъяснений по этому вопросу и получил ответ, содержащий сообщение, что инспекцией направлен запрос в вышестоящий орган, после получения ответа на который разъяснения будет направлены в адрес банка дополнительно. Как использовать для исчисления налогов противоречивые нормы и может ли банк до получения разъяснений прописать в учетной политике свой порядок трактования спорных норм законодательства и руководствоваться им до получения разъяснений? Нужно ли будет сдавать уточненные декларации (а также уплачивать пени) в случае, если разъяснения не совпадут с порядком, отраженным в налоговой политике?

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 3 марта 2006 года N 03-02-07/1-47


[О вопросах налогообложения]

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо от 22.12.2005 N 6121-05 и сообщает следующее.

Согласно подпунктам 1

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О вопросах налогообложения

Название документа: О вопросах налогообложения

Номер документа: 03-02-07/1-47

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Документы и комментарии для бухгалтера и юриста, N 8, 10.04.2006

Официальные документы и разъяснения, N 11, июнь, 2006 год

Все для бухгалтера, N 12, июнь, 2006 год

Налоги и платежи, N 7, июль, 2006 год

Дата принятия: 03 марта 2006

Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Кодекс»
Узнать больше о системах