Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Основным видом деятельности ОАО является производство безалкогольной продукции. На территории предприятия имеется столовая с площадью зала обслуживания посетителей 50 кв. метров, где питаются только работники ОАО. Столовая содержится за счет чистой прибыли ОАО (содержание помещения, электроснабжение, водоснабжение, заработная плата работников столовой). Стоимость обедов покрывает только расходы по оплате продуктов, так как удорожание стоимости обедов приводит к отказу работников от горячего питания и резкому увеличению заболеваний. Так как в деятельности нашей столовой нет цели - извлечение прибыли, то в соответствии с п.1 ст.346_28 НК РФ этот вид деятельности не является предпринимательским. Однако начиная с 2002 года нас обязали ежеквартально платить налог на вмененный доход, считая, что любые услуги общественного питания подпадают под объект налогообложения налогом на вмененный доход, независимо, относятся ли расходы на содержание столовой на себестоимость продукции, производимой ОАО, или она содержится за счет чистой прибыли предприятия и реализует услуги только своим работникам. На основании изложенного просим ответить.

Должно ли ОАО платить налог на вмененный доход по этому виду деятельности?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs