Недействующий

     

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 19 июня 2000 года N 103/7


О дополнительных мерах по усилению прокурорского надзора за законностью
нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов
Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа Генпрокуратуры Российской Федерации
от 2 октября 2007 года N 155

____________________________________________________________________



Учитывая важность проблемы сохранения единого правового пространства, недостаточность принимаемых мер по приведению региональных правовых актов в соответствие с Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством, во исполнение указания Генерального прокурора Российской Федерации, данного на селекторном совещании 01.06.2000,

предлагаю:

1. Прокурорам субъектов Российской Федерации направлять в управление по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов Генеральной прокуратуры Российской Федерации ежемесячно, к 20 числу, начиная с 20.07.2000, информацию о принятых мерах прокурорского реагирования на незаконные нормативные правовые акты органов государственной власти субъектов Российской Федерации, результатах их рассмотрения, а также о продолжающих действовать противоречащих федеральному законодательству конституциях, уставах, законах, указах, постановлениях и иных правовых актах.

2. В те же сроки о выявленных нарушениях федерального законодательства сообщать в докладных записках заместителям Генерального прокурора Российской Федерации в федеральных округах для последующего информирования представителей Президента Российской Федерации в округах.

3. До 01.08.2000 представить в управление по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов Генеральной прокуратуры Российской Федерации докладные записки о принятых мерах по результатам правового анализа конституций, уставов субъектов Российской Федерации на предмет соответствия их положений федеральному законодательству.

4. Управлению по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов Генеральной прокуратуры Российской Федерации (Пахоменко Т.А.) ежемесячно докладывать Генеральному прокурору России обобщенные сведения о законности правовых актов субъектов Российской Федерации.

Контроль за исполнением настоящего указания оставляю за собой.

Указание направить заместителям Генерального прокурора Российской Федерации в федеральных округах, прокурорам субъектов Российской Федерации.

Первый заместитель
 Генерального прокурора
Российской Федерации
государственный советник
юстиции 2 класса
Ю.С.Бирюков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

/Генеральная прокуратура

Российской Федерации, Сборник основных

организационно-распорядительных

документов Генеральной прокуратуры

Российской Федерации, Том 1, -

Издательский дом "Автограф",

Тула, 2004 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»