• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ХОРКИНУ Светлану Васильевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, Белгородская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАЛКИНУ Любовь Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по пулевой стрельбе, Московская область

ИСИНБАЕВУ Елену Гаджиевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Волгоградская область

ЛЕБЕДЕВУ Татьяну Романовну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Волгоградская область

МИНДИАШВИЛИ Дмитрия Георгиевича - заслуженного тренера, вице-президента Федерации спортивной борьбы России, Красноярский край

НЕМОВА Алексея Юрьевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, город Москва

НЕСТРУЕВА Михаила Валерьевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по пулевой стрельбе, город Москва

ПАНТЕЛЕЕВА Владимира Сергеевича - председателя комитета по физической культуре и спорту Московской области

САЙТИЕВА Бувайсу Хамидовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, Красноярский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНТЮХ Наталью Николаевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, город Санкт-Петербург

БАТИРОВА Мавлета Алавдиновича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, Республика Дагестан

ГАЦАЛОВА Хаджимурата Солтановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, Республика Северная Осетия - Алания

ГЛАЦКИХ Ольгу Вячеславовну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по художественной гимнастике, Свердловская область

КИМА Алексея Юрьевича - заслуженного тренера, президента региональной общественной организации "Клуб борьбы "Торпедо", город Москва

КОВАЛЕВА Александра Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ, Ростовская область

КОТЫРЕВА Дмитрия Ивановича - начальника Управления спорта Федерального агентства по физической культуре и спорту

КРАВЦОВА Игоря Александровича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по академической гребле, Челябинская область

КУЗНЕЦОВУ Антонину Михайловну - заместителя начальника Управления делами - начальника спецотдела Федерального агентства по физической культуре и спорту

ЛАВРОВА Андрея Ивановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Краснодарский край

ЛАПКИНА Олега Александровича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по пулевой стрельбе, город Москва

МИШИНА Алексея Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по греко-римской борьбе, город Москва

ПАХАЛИНУ Юлию Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, Пензенская область

ПОЗДНЯКОВА Станислава Алексеевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, Новосибирская область

СВИРИНА Алексея Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по академической гребле, Московская область

СИВКОВУ Анну Витальевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, город Москва

СЛЕСАРЕНКО Елену Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Волгоградская область

СПИНЕВА Николая Николаевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по академической гребле, Ростовская область

ТИЩЕНКО Алексея Викторовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по боксу, Омская область

ФЕДОРОВЦЕВА Сергея Анатольевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по академической гребле, Ростовская область

ШАТХИНА Якова Савельевича - управляющего делами Федерального агентства по физической культуре и спорту.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ


ДОГОНКИНА Вячеслава Александровича - заслуженного тренера, Волгоградская область

КОЛОБКОВА Павла Анатольевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, город Москва

КОРОЛЯ Сергея Николаевича - заместителя руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту

ПОЛЯКОВА Сергея Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по пулевой стрельбе, Свердловская область

САУТИНА Дмитрия Ивановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, Московская область

ТМЕНОВА Тамерлана Руслановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по дзюдо, Республика Северная Осетия Алания

УТКИНА Игоря Петровича - заслуженного тренера, Самарская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АККАЕВА Хаджимурата Магомедовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по тяжелой атлетике, город Москва


АРТЕШИНУ Ольгу Дмитриевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Самарская область

АЮПОВА Рамиля Исмагиловича - заслуженного тренера, Республика Башкортостан

ВАГИНА Владимира Геннадьевича - заслуженного тренера, Республика Башкортостан

ГАНЕЕВА Реналя Рамилевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, Республика Башкортостан

ГЛИНЯНОВА Александра Сергеевича - заслуженного тренера, Волгоградская область

ГОНЧАРОВУ Наталью Михайловну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, Воронежская область

ГОРЬКОВА Бориса Николаевича - заслуженного тренера, Волгоградская область

ГУСТИЛИНУ Диану Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Свердловская область

ДЗУЦЕВА Таймураза Апхазовича - заслуженного тренера, Республика Северная Осетия - Алания

ЕЖОВУ Людмилу Андреевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, город Москва

ЗАБОЛОТНУЮ Наталью Александровну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по тяжелой атлетике, Московская область

ЗАМОЛОДЧИКОВУ Елену Михайловну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, город Москва

ЗИННУРОВА Ирека Хайдаровича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область

ИВАНОВУ Наталью Николаевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, город Москва

ИЛЬИНУ Веру Сергеевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, город Москва

КАЗАКОВА Сергея Николаевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по боксу, Чувашская Республика

КАЗАРИНА Владимира Семеновича - заслуженного тренера, Свердловская область

КАСАЕВУ Зарему Абукаровну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по тяжелой атлетике, Владимирская область

КОЗЛОВА Николая Николаевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область

КОКШАРОВА Эдуарда Александровича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Краснодарский край

КОЛТУНОВУ Юлию Николаевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, Волгоградская область

КОРСТИН Илону Кальювну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Самарская область

КОСТЫГОВА Алексея Вениаминовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Волгоградская область

КОТОВУ Татьяну Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Алтайский край

КРАСНОМОВЕЦ Олесю Александровну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Свердловская область

КУДРЯВЦЕВА Владимира Евгеньевича - заслуженного тренера, Алтайский край

КУЛЕШОВА Олега Михайловича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Волгоградская область

МАКАРОВА Виталия Валерьевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по дзюдо, Челябинская область

МАНЮРОВУ Гузель Тагировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, город Москва

МАРЧЕНКО Владимира Васильевича - заслуженного тренера, Волгоградская область

МЕНЬШИКОВА Олега Владимировича - заслуженного тренера, город Москва

МИЛЛЕРА Александра Евгеньевича - заслуженного тренера, Челябинская область

МОЛЧАНА Юрия Сергеевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, город Санкт-Петербург

МОСКАЛЕНКО Александра Николаевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам на батуте, Краснодарский край

МУРЗИНУ Елену Анатольевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по художественной гимнастике, Свердловская область

МУРТАЗАЛИЕВА Махача Далгатовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, город Москва

НАСИБУЛЛИНА Руслана Рафиковича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, Республика Башкортостан

НЕМЕЖАН Людмилу Семеновну - заслуженного тренера, Краснодарский край

НОВАКОВСКОГО Сергея Викторовича - заслуженного тренера, Свердловская область

ПАВЛОВУ Анну Анатольевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, Московская область

ПЕРЕПЕЧЕНОВА Олега Александровича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по тяжелой атлетике, Тюменская область

ПОГОРЕЛОВА Сергея Валентиновича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Волгоградская область

ПОЗДНЯКОВА Вячеслава Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, Ярославская область

РЕКЕЧИНСКОГО Андрея Михайловича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область

САДОВА Михаила Владимировича - заслуженного тренера, Нижегородская область

САЖИДОВА Сажида Халилрахмановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, Республика Дагестан

САМУРГАШЕВА Вартереса Вартересовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по греко-римской борьбе, Ростовская область

СЕЛЕЗНЕВА Александра Ивановича - заслуженного тренера, Смоленская область

СТЕПАНОВУ Марию Александровну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Самарская область

СТРАТАНА Дмитрия Ивановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область

ТАБАБИЛОВА Рифа Бариевича - заслуженного тренера, Свердловская область

ТАОВА Хасанби Урусбиевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по дзюдо, Ростовская область

ТЕРЕШКИНА Николая Кузьмича - заслуженного тренера, старшего тренера сборной команды России по греко-римской борьбе, город Москва

ТОМАШЕВУ Татьяну Ивановну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Пермский край

ТРОФИМОВА Евгения Васильевича - заслуженного тренера, Волгоградская область

УРУЙМАГОВА Владимира Борисовича - заслуженного тренера, Республика Северная Осетия - Алания

ФЕДОРОВА Александра Сергеевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область

ФЕДОРОВУ Ольгу Олеговну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Свердловская область

ЧАЩИНУ Ирину Викторовну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по художественной гимнастике, Омская область

ЧЕРНЫХ Дмитрия Алексеевича - заслуженного тренера, Челябинская область

ЩЕГОЛЕВУ Татьяну Николаевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Самарская область

ЮРЧИКА Виталия Сергеевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУЛЕПОВОЙ Ирине Ивановне - тренеру-врачу сборной команды России по греко-римской борьбе, город Москва

РЕБИКОВУ Сергею Георгиевичу - тренеру-врачу сборной команды России по велосипедному спорту, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЧАРНИКОВУ Евгению Александровичу - тренеру-массажисту сборной команды России по велосипедному спорту, город Москва

ГУТИЕВУ Вячеславу Заурбековичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации местного самоуправления Правобережного района Республики Северная Осетия - Алания

ДМИТРИЕВОЙ Анне Львовне - начальнику отдела Управления физической культуры Федерального агентства по физической культуре и спорту

ЕРДАКОВУ Сергею Валерьевичу - старшему тренеру сборной команды России по велосипедному спорту, город Москва

КАРАЕВУ Казбеку Джабраиловичу - старшему тренеру сборной команды России по фехтованию, город Москва

КИБИЗОВУ Фердинанду Ессоевичу - директору республиканской детско-юношеской конно-спортивной школы Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия - Алания

САРЫЧЕВОЙ Татьяне Филипповне - начальнику отдела Управления спорта Федерального агентства по физической культуре и спорту.

За мужество, самоотверженность и волю к победе наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

НИЖЕГОРОДОВА Дениса Геннадьевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Республика Мордовия.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОКРОВСКОЙ Лейле Донияровне - заместителю руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту по финансово-экономическим вопросам.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
18 февраля 2006 года
N 126


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 126

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации, N 9, 27.02.2006, ст.990
Дата принятия: 18 февраля 2006

Дата начала действия: 18 февраля 2006
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах