Министерство образования и науки Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 1 февраля 2006 года N 51/34


О проведении соревнований Первой летней Спартакиады
молодежи России 2006 года



В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2002 года N 554-р, в целях привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня ее физической подготовленности и спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни

приказываем:

1. Федеральному агентству по физической культуре и спорту и Федеральному агентству по образованию провести в 2006 году Первую летнюю Спартакиаду молодежи России (далее - Спартакиада).

2. Утвердить прилагаемое Положение* о соревнованиях Первой летней Спартакиады молодежи России 2006 года.

_______________

* Документ опубликован без приложения. - Примечание "КОДЕКС".

3. Управлению спорта Федерального агентства по физической культуре и спорту (Котыреву Д.И.), Государственной школе высшего спортивного мастерства Федерального агентства по физической культуре и спорту (Крутову В.Е.), Управлению по делам молодежи Федерального агентства по образованию (Мельниченко И.И.), Федеральной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва Федерального агентства по образованию (Левочкиной О.Е.) представить на утверждение до 30 марта 2006 года состав организационного комитета по подготовке и проведению соревнований Первой летней Спартакиады молодежи России 2006 года.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации, органам исполнительной власти в области образования субъектов Российской Федерации провести массовые соревнования Спартакиады в образовательных учреждениях, городах, районах, автономных округах, областях, краях и республиках. Оказать содействие в создании необходимых условий для участия сборных команд субъектов Российской Федерации в соревнованиях федеральных округов и в финальных соревнованиях Спартакиады.

5. Государственной школе высшего спортивного мастерства Федерального агентства по физической культуре и спорту (Крутову В.Е.) и Федеральной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва Федерального агентства по образованию (Левочкиной О.Е.) обеспечить организацию и проведение соревнований второго и третьего этапов Первой летней Спартакиады молодежи России в 2006 году.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Короля С.Н. и заместителя руководителя Федерального агентства по образованию Солинову M.B.

Руководитель
Федерального агентства
по физической культуре
и спорту
В.А.Фетисов

Руководитель
Федерального агентства
по образованию
Г.А.Балыхин




Текст документа сверен по:

Официальные документы в образовании.
Информационный бюллетень,
N 9, март, 2006 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»