ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
 И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПИСЬМО

от 7 февраля 2006 года N 01И-62/06


[О выявлении копий сертификатов соответствия]


В Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития поступила информация от Государственного учреждения здравоохранения "Центр фармацевтического надзора" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики о выявлении копий сертификатов соответствия, выданных ФГУ "Центр экспертизы и контроля качества медицинской продукции" Росздравнадзора Открытому Акционерному Обществу "Биосинтез" и заверенных двумя и более печатями предприятия-производителя. По информации ОАО "Биосинтез", проставление двух и более печатей на копиях сертификатов соответствия производителем не допускается.

Обращаем внимание руководителей центров контроля качества лекарственных средств и контрольно-аналитических лабораторий на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и изъятия из обращения препаратов оформление сертификатов соответствия которых не отвечает установленным требованиям.

Информация, о поступлении в обращение препаратов с данными сертификатами соответствия должна быть направлена в Росздравнадзор.

Руководитель
Федеральной службы
Р.У.Хабриев



Текст документа сверен по:
Бюллетень нормативно-справочной
информации по надзору в сфере
здравоохранения и социального развития,
N 3, 2006 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»