Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Прошу вас дать разъяснения по следующему вопросу.

Я заключила с юридическим лицом агентский договор, в соответствии с которым данное юридическое лицо (агент), действуя от своего имени, но за мой счет, закупает у поставщиков товары для меня, осуществляет прием денежных средств от продажи товаров и кассовое оформление моих сделок по розничной продаже товаров.

Розничная продажа как моих товаров, как и товаров агента, осуществляется через магазин самообслуживания (супермаркет), в котором и я, и агент арендуем часть площади, до 150 кв.м каждый. По соглашению между нами каждый из нас на своей площади выкладывает определенные группы товаров, а кассовое оформление сделок купли-продажи, как указано выше, осуществляет агент. Таким образом, у каждого из нас существуют свои зоны для обслуживания покупателей на территории магазина, а также подсобные, складские и административные помещения. Однако зонирование площади в торговом зале произведено только схематично, в приложениях к договору аренды. Физическое зонирование (огораживание зон) не произведено. Общая площадь всего торгового зала данного магазина превышает 300 кв.м. В договоре аренды указано, что я арендую часть площади в торговом зале магазина, размером 148 кв.м, а также подсобные, складские, административные помещения. В приложении к договору (копия плана помещений из технического паспорта) обозначены границы используемой мной площади в торговом зале.

Разъясните, пожалуйста (с учетом изменений в Налоговый кодекс, вступивших в силу с 1 января 2006 года), вправе ли я применять по данному виду деятельности систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs