Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В соответствии с изменениями трудового законодательства, внесенными Федеральным законом N 122-ФЗ от 22.08.2004 просим дать разъяснение по следующему вопросу.

С 01.01.2005 статьей 325 Трудового кодекса РФ компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту отдыха не предусмотрена для лиц, работающих в организациях, не финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Однако руководствуясь правом, предоставленным статьей 313 Трудового кодекса на установление коллективными договорами дополнительных компенсаций исходя из финансовых возможностей работодателя ОАО компенсирует стоимость проезда к месту отдыха работников и членов их семей, данная норма закреплена в коллективном договоре ОАО.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs