Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Просим разъяснить некоторые вопросы применения норм главы 26_3 Налогового кодекса Российской Федерации.

1. В соответствии с подпунктом 13 пункта 2 статьи 346_26 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ, оказание услуг по передаче во временное владение и (или) пользование стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, не имеющих залов обслуживания посетителей, как вид предпринимательской деятельности, переводится на уплату единого налога на вмененный доход.

Просим дать определение стационарного торгового места на рынке. Рынок может располагаться как в помещении (металлические ангары и другие помещения), оборудованные и не оборудованные прилавками, на прилегающей территории, где имеются открытые прилавки, без навесов и с навесами.

2. Согласно подпункту 6 пункта 2 статьи 346_26, на уплату единого налога на вмененный доход переводится розничная торговля, осуществляемая через магазины с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров.

Просим разъяснить, каков порядок распределения площадей торгового зала магазина в отношении реализации продукции собственного производства и покупных товаров для исчисления налогов: на имущество и на прибыль при общем режиме налогообложения, единого налога на вмененный доход и налога при применении упрощенной системы налогообложения.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs