Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


  Вопрос:

Наше общество построило и эксплуатирует комплекс мелкорозничной торговли (предоставляем торговые места юридическим лицам и предпринимателям). В состав комплекса входят:

- 2 торговых павильона, представляющие собой одноэтажные здания не капитального характера, имеющие из инженерных коммуникаций подведенное электропитание, водоснабжение чистой питьевой водой и, соответственно, систему водоотведения. Причем в одном из павильонов торговые места не имеют залов обслуживания, посетители осуществляют покупки, находясь в общем для всех торговых мест центральном проходе, тогда как во втором каждое место имеет отдельный вход с улицы и внутреннюю площадь для обслуживания посетителей;

- несколько стоящих под открытым небом торговых павильонов и киосков не капитального характера, на одно или несколько рабочих мест, имеющих из инженерных коммуникаций лишь подводку электропитания и не имеющих помещений для обслуживания покупателей (торговля осуществляется через специально предусмотренный пpoeм в стенке строения с находящимися на улице покупателями). Эти павильоны и киоски фундаментов не имеют;

- несколько тентовых модулей, представляющих собой торговые прилавки, жестко соединенные (сваренные) между собой, под единой брезентовой крышей для защиты от атмосферных осадков. Из инженерных коммуникаций к модулям подводится только электропитание по временной схеме для освещения в темное время рабочего дня. Большая часть торговых мест в этих тентовых модулей предоставляется со сроком один день, число занятых торговых мест зависит от погодных условий и приближающихся праздничных дней.

Незначительный объем выручки позволял нам пользоваться упрощенной системой налогообложения с выбранным объектом обложения - доходы.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs