Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:

1. Контрольно-кассовая техника - это товар, который предназначен для осуществления предпринимательской деятельности. В случае продажи предприятием контрольно-кассовой техники за наличный расчет физическому лицу, которое не заявило о себе, что является индивидуальным предпринимателем, оформляя при этом документы - товарную накладную и кассовый чек (предприятие работает на упрощенной системе налогообложения), будет ли данная продажа с 01.01.2006 подпадать под ЕНВД?

2. Может ли индивидуальный предприниматель продавать контрольно-кассовую технику за наличный расчет физическим лицам, не заявляющим о себе, что они являются индивидуальными предпринимателями, выдавая при продаже товарный чек и кассовый чек? Под какую систему налогообложения подпадает данная реализация с 01.01.2006?


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

     
ПИСЬМО

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs