Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2006 года N 66

О порядке предоставления из федерального бюджета
межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации для
предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам
закрытых административно-территориальных образований*

(с изменениями на 2 июня 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2009 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 24 декабря 2008 года N 987

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 12 января 2007 года N 5 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 3, 15.01.2007);

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778 (Российская газета, N 264, 24.11.2007) (изменения вступили в силу с 1 января 2008 года);

постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 414 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 23, 09.06.2008).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 12 января 2007 года N 5; в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию.


Правительство Российской Федерации (преамбула в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 12 января 2007 года N 5 - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации для предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам закрытых административно-территориальных образований (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 12 января 2007 года N 5; в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 февраля 2006 года N 66

ПРАВИЛА
предоставления из федерального бюджета межбюджетных трансфертов бюджетам
субъектов Российской Федерации для предоставления межбюджетных трансфертов
 бюджетам закрытых административно-территориальных образований*

(с изменениями на 2 июня 2008 года)

________________

* Наименование в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 12 января 2007 года N 5; в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию.

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления из федерального бюджета межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации (далее - межбюджетные трансферты) для предоставления бюджетам закрытых административно-территориальных образований дотаций, субсидий на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры, межбюджетных трансфертов на переселение граждан, а также дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов закрытых административно-территориальных образований (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию).

2. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством финансов Российской Федерации на основании сводной бюджетной росписи федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию).

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 414. - См. предыдущую редакцию.

     

4. Министерство финансов Российской Федерации перечисляет межбюджетные трансферты в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию).

5. Финансовые органы субъектов Российской Федерации перечисляют дотации бюджетам закрытых административно-территориальных образований, субсидии на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры, межбюджетные трансферты на переселение граждан, дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов закрытых административно-территориальных образований в установленном порядке (не позднее 3-го рабочего дня с даты получения от территориальных органов Федерального казначейства информации о поступлении межбюджетных трансфертов в бюджет субъекта Российской Федерации) на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов закрытых административно-территориальных образований (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию).

6. Учет операций по использованию субсидий на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры и межбюджетных трансфертов на переселение граждан осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов закрытых административно-территориальных образований, открытых им в территориальных органах Федерального казначейства (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию).

Учет операций по использованию дотаций бюджетам закрытых административно-территориальных образований и дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов закрытых административно-территориальных образований осуществляется в порядке, установленном для использования средств бюджетов закрытых административно-территориальных образований на соответствующий финансовый год.

7. Финансовые органы субъектов Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Министерство финансов Российской Федерации отчеты об использовании межбюджетных трансфертов по форме и в порядке, которые устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации. Местные администрации закрытых административно-территориальных образований представляют отчеты в финансовые органы субъектов Российской Федерации в порядке, который устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию). *7)

8. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местные администрации закрытых административно-территориальных образований несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за соблюдение настоящих Правил и достоверность представляемых в Министерство финансов Российской Федерации сведений (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию).


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»