Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:

ООО оказывает транспортные услуги по перевозке пассажиров на автобусах туристического класса, среднесписочная численность работающих в ООО около 25 человек, количество эксплуатируемых автобусов менее 20. При этом автотранспортные услуги являются основным видом деятельности ООО. В соответствии с действующим законодательством ООО переведено на уплату ЕНВД. Кроме того, ООО имеет уведомление о возможности применения УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы" по видам деятельности, не переведенным на уплату ЕНВД.

1. В феврале 2005 года реализовано основное средство - автобус, используемое исключительно в деятельности, переведенной на уплату ЕНВД. Правомерно ли, учитывая п.9, 10 ст.274 НК РФ, считать полученный доход от реализации данного автобуса, использовавшегося исключительно в деятельности, переведенной на уплату ЕНВД, как доход от данной деятельности, не подлежащий отдельному налогообложению, или указанный доход надо включить в налогооблагаемую базу по УСН?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs