ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 января 2006 года N 78-р


[О мерах, принимаемых для изъятия земельных участков и
расположенных на них объектов недвижимости для развития
аэропорта Геленджик, включая строительство
взлетно-посадочный полосы]

1. Росавиации совместно с Росимуществом:

принять решение об изъятии для нужд Российской Федерации земельных участков для целей развития аэропорта Геленджик, включая строительство взлетно-посадочной полосы;

осуществить в установленном порядке необходимые действия, связанные с изъятием указанных земельных участков.

2. Росимуществу принять меры по государственной регистрации права собственности Российской Федерации на земельные участки, изъятые на основании решения, предусмотренного пунктом 1 настоящего распоряжения (далее - изъятые земельные участки), и на объекты недвижимости, расположенные на изъятых земельных участках.

3. Минэкономразвития России и Минтрансу России обеспечить подготовку и представление в Правительство Российской Федерации в установленном порядке ходатайства о переводе изъятых земельных участков в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

4. Рекомендовать администрации Краснодарского края обеспечить в установленном порядке изменение черты поселений для целей последующего перевода расположенных в границах поселений изъятых земельных участков в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

5. Росимуществу обеспечить в установленном порядке целевое использование изъятых земельных участков.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков




Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»