Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:

1. Действительно ли с 1 января 2006 года для уплаты ЕНВД достаточно будет лишь соблюдать ограничения по торговой площади (не более 150 м) и строить отношения с покупателями на основе договоров розничной купли-продажи?

2. Правомерно ли для целей применения ЕНВД признавать розничной торговлей продажу товаров за наличный и безналичный расчет (в том числе с отсрочкой платежа), не только физическим, но и юридическим лицам?

3. Какие документы продавец должен (или имеет право) выдавать покупателям в случае, описанном в п.2 (товарные и кассовые чеки, накладные, счета-фактуры)?

Убедительная просьба, дать конкретные ответы на каждый вопрос, так как в письмах Минфина РФ и МНС РФ, а также в публикациях финансовых и бухгалтерских средств информации за 2005 год по данным вопросам давались противоречивые разъяснения.

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.