Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
 И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПРИКАЗ

от 27 мая 2005 года N 1137-Пр/05


О внесении изменений и дополнений
в приказ Росздравнадзора от 26 мая 2005 года N 1136-Пр/05

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2006 года на основании
приказа Росздравнадзора от 15 ноября 2005 года N 2578-Пр/05
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В дополнение к настоящему документу см. изменения, внесенные:

приказом Росздравнадзора от 1 ноября 2005 года N 2475-ПР/05.

____________________________________________________________________    


В целях информационного обеспечения взаимодействия между участниками программы дополнительного лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на государственную социальную помощь,

приказываю:

I. Внести в приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 26 мая 2005 года N 1136-Пр/05 "О государственной регистрации цен на лекарственные средства, которыми обеспечиваются отдельные категории граждан" следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 1 приказа выражение "(Приложения 1, 2)" заменить на выражение "(Приложения NN 1, 2, 3, 4, 5)".

1.2. Пункт 3 приказа изложить в следующей редакции:

"3. Установить, что:

3.1. Действие зарегистрированных цен на лекарственные средства, указанные в Приложении N 1 к настоящему приказу, распространяется на лекарственные средства, отгруженные фармацевтическими производителями уполномоченным фармацевтическим организациям с 1 июня 2005 года и отпущенные гражданам, имеющим право на государственную социальную помощь, после 1 июня 2005 года.

3.2. Действие зарегистрированных цен на лекарственные средства, указанные в Приложении N 2 к настоящему приказу, распространяется на лекарственные средства, отгруженные фармацевтическими производителями уполномоченным фармацевтическим организациям до 11 марта 2005 года и отпущенные гражданам, имеющим право на государственную социальную помощь, в том числе и после 11 марта 2005 года.

3.3. Действие зарегистрированных цен на лекарственные средства, указанные в Приложении N 3 к настоящему приказу, распространяется на лекарственные средства, отгруженные фармацевтическими производителями уполномоченным фармацевтическим организациям до 22 апреля 2005 года и отпущенные гражданам, имеющим право на государственную социальную помощь, в том числе и после 22 апреля 2005 года.

3.4. Действие зарегистрированных цен на лекарственные средства, указанные в Приложении N 4 к настоящему приказу, распространяется на лекарственные средства, отгруженные фармацевтическими производителями уполномоченным фармацевтическим организациям до 1 июня 2005 года и отпущенные гражданам, имеющим право на государственную социальную помощь, в том числе и после 1 июня 2005 года.

3.5. Действие зарегистрированных цен на лекарственные средства, указанные в Приложении N 5 к настоящему приказу, распространяется на лекарственные средства, которые могут отгружаться фармацевтическими производителями уполномоченным фармацевтическим организациям до 1 октября 2005 года и отпускаться гражданам, имеющим право на государственную социальную помощь, до 31 декабря 2005 года".

1.3. Дополнить приказ пунктом 4 следующего содержания:

"4. В целях обеспечения удобства пользователей информацией, содержащейся в Приложениях NN 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему приказу поручить Федеральному государственному учреждению "Информационно-методический .центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Ю.Ю.Бабкову) подготовить и издать "Справочник лекарственных средств".

1.4. Пункты 4 и 5 приказа считать пунктами 5 и 6 соответственно.

II. Ввести настоящий приказ в действие с 1 июня 2005 года.

III. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Управление регистрации лекарственных средств и медицинской техники (С.Б.Ткаченко).

Руководитель
Федеральной службы
Р.У.Хабриев

     

Текст документа сверен по:
рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»