Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ООО просит дать разъяснения по следующему вопросу:

Основной вид деятельности - строительство. Организация находится на общем режиме налогообложения.

На балансе организации числится 24 единицы автотранспорта (автобус ПАЗ, 2 ГАЗели, гусеничный кран, 4 ЗИЛа-самосвала, Камаз-тягач, Камаз-миксер, 4 а/крана, 2 МАЗа, мотороллер, 2 трактора, 3 экскаватора, 2 погрузчика.

11 единиц грузового транспорта с водителем в течение рабочего дня иногда оказывают другим организациям автотранспортные услуги. Данные услуги оказываются в следующем порядке: в течение рабочего дня грузовой транспорт используется определенное количество времени для собственных нужд (в производстве), а по мере освобождения (2-4 часа) - для оказания автоуслуг сторонним организациям.

Автотранспортные услуги оказываются организацией не более 6-8 раз в месяц.

Может ли организация при вышеуказанном порядке оказания автоуслуг оставаться на общем режиме налогообложения. Если нет, то как при разделении режимов налогообложения организовать учет заработной платы водителей, в т.ч. исчисления и уплаты единого социального налога, учет запчастей и топлива грузового транспорта, одновременно используемого и для собственных нужд и для оказания услуг?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs