Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В соответствии с подпунктом 13 пункта 2 статьи 346_26 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 21 июля 2005 года N 101-ФЗ) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход применяется в отношении вида предпринимательской деятельности "оказание услуг по передаче во временное владение и (или) пользование стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, не имеющих залов обслуживания посетителей".

В Челябинской области сложилась следующая практика по предоставлению торговых мест в аренду. Торговые комплексы (торговые центры) передают арендатору торговые площади с приложенным планом (экспликацией) последующего размещения торговых мест. Арендатор оснащает площади торговым оборудованием и передает субарендатору торговые места.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs