• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Могу ли я в суде доказывать факт совершения сделки дарения квартиры, если мне ее подарила перед смертью моя бабушка, однако зарегистрировать эту сделку не успела, поскольку умерла? Знаю, что ст.574 Гражданского кодекса РФ предусмотрена возможность передачи дара посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

  

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О возможности доказать факт совершения сделки дарения квартиры

Название документа: О возможности доказать факт совершения сделки дарения квартиры

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Дата принятия: 19 декабря 2005

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах