МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 ноября 2005 года N 575

О проведении открытого конкурса на оказание услуг по обеспечению
центрального аппарата Министерства культуры и массовых коммуникаций
Российской Федерации авиа- и железнодорожными билетами в 2006 году

В целях обеспечения сотрудников центрального аппарата Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации авиа- и железнодорожными билетами в 2006 году и на основании Федерального закона от 6 мая 1999 года N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд"

приказываю:

1. Создать Конкурсную комиссию по проведению открытого конкурса на оказание услуг по обеспечению авиа- и железнодорожными билетами центрального аппарата Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Комиссия).

2. Утвердить состав Комиссии (приложение 1).

3. Утвердить Положение о Комиссии (приложение 2).

4. Утвердить Положение об организации конкурса на оказание услуг по обеспечению центрального аппарата Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации авиа- и железнодорожными билетами (далее - Конкурс) (приложение 3).

5. В срок до 25 ноября 2005 года подготовить комплект конкурсной документации и объявить Конкурс.

6. В 10-дневный срок после завершения Конкурса опубликовать в средствах массовой информации его итоги и в 20-дневный срок после завершения Конкурса подготовить и заключить государственный контракт с организацией - победителем Конкурса в соответствии с установленным порядком.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Д.М.Амунца.

Министр
А.С.Соколов

     

Приложение N 1
к приказу Министерства культуры
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 25 ноября 2005 года N 575

     

СОСТАВ
Конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на оказание услуг
по обеспечению центрального аппарата Министерства культуры и массовых
коммуникаций Российской Федерации авиа и железнодорожными билетами


Максимов А.Ю.

Советник Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации (председатель Комиссии)

Маркин В.Н.

Заместитель директора Административно-правового департамента (заместитель председателя Комиссии)

Залогуев К.С.

Заместитель начальника хозяйственного отдела

Голденова К.Г.

Консультант юридического отдела Административно-правового Департамента

Ершова О.С.

Главный специалист хозяйственного отдела (ответственный секретарь Комиссии)

     

     

Приложение N 2
к приказу Министерства культуры
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 25 ноября 2005 года N 575

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на оказание услуг
по обеспечению центрального аппарата Министерства культуры и массовых
коммуникаций Российской Федерации авиа- и железнодорожными билетами



Конкурсная комиссия по проведению открытого конкурса на оказание услуг по обеспечению центрального аппарата Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации ави- и железнодорожными билетами (далее - Конкурсная комиссия) создается в целях повышения эффективности использования средств федерального бюджета при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

1. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также настоящим Положением.

2. Конкурсная комиссия для осуществления полномочий в установленной сфере деятельности имеет право создавать экспертные и рабочие группы. Состав экспертных и рабочих групп утверждается Председателем конкурсной комиссии:

2.1. Экспертная группа выполняет следующие функции:

2.1.1. Рассматривает правоспособность поставщиков - участников конкурса;

2.1.2. Рассматривает квалификацию поставщиков - участников конкурса;

2.1.3. Рассматривает финансовую состоятельность поставщиков - участников конкурса;

2.1.4. Рассматривает соответствия технических характеристик представленного поставщиком - участником конкурса товаров, работ, услуг требованиям конкурсной документации;

2.1.5. Проводит сравнительный коммерческий анализ.

2.2. Рабочая группа выполняет следующие функции:

2.2.1. Подготавливает документы по организации конкурса;

2.2.2. Разрабатывает конкурсную документацию и утверждает ее у Председателя конкурсной комиссии;

2.2.3. Выдает конкурсную документацию, работает по запросам на разъяснение конкурсной документации с участниками конкурса, регистрирует поступившие на конкурс заявки, проводит прочие организационно-технические работы, связанные с конкурсом.

3. Конкурсная комиссия выполняет следующие функции:

3.1. Представляет на согласование Министру культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации Положение об организации конкурса;

3.2. Вскрывает конверты с конкурсными заявками;

3.3. Рассматривает, оценивает и сопоставляет конкурсные заявки в целях определения победителя конкурса в соответствии с требованиями конкурсной документации;

3.4. Определяет период рассмотрения конкурсных заявок;

3.5. Ведет протокол заседания конкурсной комиссии;

3.6. Определяет победителя конкурса;

3.7. Принимает решения, обязательные для исполнения всеми участниками конкурса, связанные с проведением этого конкурса.

4. В соответствии с действующим законодательством конкурсная комиссия вправе:

4.1. Требовать от участников конкурсов разъяснения положений заявок на участие в конкурсе;

4.2. Требовать от победителя конкурса подтверждения соответствия требованиям, предъявляемым к участникам конкурса конкурсной документацией;

4.3. Продлевать окончательный период рассмотрения конкурсных заявок;

4.4. Продлевать срок подачи конкурсных заявок на участие в конкурсе;

4.5. Отклонять конкурсные заявки участников конкурса.

5. Конкурсную комиссию возглавляет Председатель конкурсной комиссии.

6. В состав конкурсной комиссии входит Председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя конкурсной комиссии, ответственный секретарь конкурсной комиссии, члены конкурсной комиссии.

7. Состав конкурсной комиссии утверждается приказом Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации.

8. Министр культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации имеет право вето на решения конкурсной комиссии до принятия конкурсной комиссией решения о победителе конкурса.

9. Заседание конкурсной комиссии ведет Председатель конкурсной комиссии, или, в случае его отсутствия, заместитель председателя конкурсной комиссии.

10. Заседание конкурсной комиссии правомочно, если в нем принимает участие не менее половины ее членов. Члены конкурсной комиссии принимают участие в заседаниях конкурсной комиссии лично.

11. Порядок работы конкурсной комиссии:

11.1. Конверты с заявками на участие в конкурсе вскрываются на заседании конкурсной комиссии Председателем конкурсной комиссии. При вскрытии конвертов объявляются и заносятся в протокол о проведении конкурса наименования, адреса участников конкурса, цены и описание предлагаемых ими товаров (работ, услуг);

11.2. Конкурсная комиссия осуществляет рассмотрение, сопоставление и оценку конкурсных заявок на предмет их соответствия требованиям конкурсной документации;

11.3. Конкурсная комиссия определяет победителя конкурса.

12. Победителями конкурса признаются участники конкурса при подтверждении соответствия требованиям, изложенным в конкурсной документации, в заявке которых предложены лучшие условия поставок товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

13. Члены конкурсной комиссии не вправе координировать деятельность участников конкурса, связанную с участием в конкурсе, если такая координация имеет или может иметь своим результатом ограничение конкуренции между участниками или ущемление интересов отдельных его участников.

14. Ни один из членов конкурсной комиссии не должен вступать в контакт с участниками конкурса по каким-либо вопросам, связанным с конкурсными заявками, с момента объявления конкурса до момента заключения государственного контракта, за исключением разъяснений положений конкурсной документации и конкурсных заявок. Все члены конкурсной комиссии в письменной форме подтверждают, что они предупреждены об ответственности за получение от участников конкурса прямо или косвенно вознаграждения в любой форме, работы, услуги, которые могут повлиять на принятие конкурсной комиссии решения, связанного с заключением государственного контракта.

15. Ни одному из участников конкурса не могут быть созданы преимущественные условия участия в конкурсе, в том числе доступ к конфиденциальной информации.

16. Все члены конкурсной комиссии подписывают обязательства о неразглашении конфиденциальной информации об участниках конкурса, о ходе проведения конкурса.

17. Решения конкурсной комиссии принимаются большинством голосов членов конкурсной комиссии, принимающих участие в заседании. При голосовании каждый член комиссии имеет 1 (один) голос. При равенстве голосов членов комиссии решающим является голос Председателя комиссии.

18. Результаты проведения конкурса оформляются протоколом, который подписывается Председателем конкурсной комиссии, заместителем Председателя конкурсной комиссии, членами конкурсной комиссии и ответственным секретарем конкурсной комиссии. В протокол о проведении конкурса заносится решение конкурсной комиссии о признании участника конкурса победителем с указанием основания принятия этого решения.

19. Протокол о проведении конкурса составляется в 1 (одном) экземпляре, который хранится у организатора конкурса.

Приложение N 3
к приказу Министерства культуры
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 25 ноября 2005 года N 575

     

ПОЛОЖЕНИЕ
об организации открытого конкурса на оказание услуг по обеспечению
центрального аппарата Министерства культуры и массовых коммуникаций
Российской Федерации авиа- и железнодорожными билетами



1. Для отбора исполнителей Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации создает конкурсную комиссию. Состав конкурсной комиссии утверждается приказом Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Конкурсная комиссия имеет право принимать решение при присутствии 50% и более членов конкурсной комиссии. Решение конкурсной комиссии считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих членов конкурсной комиссии. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом и предоставляется на согласование Председателю комиссии по формированию и размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Минкультуры России и утверждается Министром культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Все протоколы заседаний конкурсной комиссии хранятся у организатора конкурса в течение 5 лет.

2. Способ осуществления государственных закупок - проведение открытого конкурса на оказание услуг по обеспечению центрального аппарата Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации авиа- и железнодорожными билетами.

3. Задачей конкурса является отбор исполнителей, предложивших лучшие условия выполнения заказа по обеспечению центрального аппарата Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации авиа- и железнодорожными билетами.

4. В конкурсе могут принимать участие юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации.

5. Проведение конкурса основывается на принципах равных возможностей для участников, добровольности, публичности и объективности.

6. Конкурс проводится в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

6.1. Федеральным законом от 06.05.99 N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»