Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 декабря 2005 года N 234

Об утверждении Положения о выплате сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходящим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, коэффициентов и процентных надбавок

(с изменениями на 24 августа 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 7 июля 2013 года на основании
приказа Минюста России от 19 июня 2013 года N 96
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минюста России от 24 августа 2010 года N 201 (Российская газета, N 204, 10.09.2010).

____________________________________________________________________


В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 13.10.2004 N 1313 "Вопросы Министерства юстиции Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст.4108), от 13.10.2004 N 1314 "Вопросы Федеральной службы исполнения наказаний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст.4109) и постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2001 года N 416 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и федеральных органов налоговой полиции Российской Федерации, проходящим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 23, ст.2371)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о выплате сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходящим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, коэффициентов и процентных надбавок.

2. Федеральной службе исполнения наказаний (А.А.Реймер) обеспечить исполнение утверждаемого Положения (пункт в редакции, введенной в действие с 21 сентября 2010 года приказом Минюста России от 24 августа 2010 года N 201, - см. предыдущую редакцию).

3. Признать утратившими силу:

приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 14 января 2002 года N 10 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 2001 года N 416" (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2002 года, регистрационный N 3173);

приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 19 апреля 2002 года N 110 "О внесении изменений и дополнений в нормативные правовые акты Министерства юстиции Российской Федерации" (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2002 года, регистрационный N 3448).

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра Смирнова А.А. (пункт в редакции, введенной в действие с 21 сентября 2010 года приказом Минюста России от 24 августа 2010 года N 201, - см. предыдущую редакцию).


И.о.Министра
В.У.Ялунин



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

12 декабря 2005 года,

регистрационный N 7259

Приложение
к приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 1 декабря 2005 года N 234

ПОЛОЖЕНИЕ
о выплате сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходящим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, коэффициентов и процентных надбавок

(с изменениями на 24 августа 2010 года)


I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет применение к денежному довольствию сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, коэффициентов (районные - за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и выплаты процентных надбавок.

II. Выплата районных коэффициентов и процентных надбавок за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных

(наименование в редакции, введенной в действие с 21 сентября 2010 года
приказом Минюста России от 24 августа 2010 года N 201, -

см. предыдущую редакцию)     

2. Коэффициенты и процентные надбавки применяются к денежному довольствию сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники), проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных (пункт дополнен с 21 сентября 2010 года приказом Минюста России от 24 августа 2010 года N 201 - см. предыдущую редакцию).

3. Процентные надбавки выплачиваются в размере и порядке, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях.

4. Выплаты производятся сотрудникам в возрасте до 30 лет, проживающим не менее года:

в районах Крайнего Севера - процентную надбавку к денежному довольствию в размере 20 процентов по истечении 6 месяцев службы с увеличением ее на 20 процентов за каждые последующие 6 месяцев, а после увеличения размера указанной надбавки до 60 процентов - 20 процентов за каждый год службы;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, для которых установлена надбавка, - процентную надбавку в размере 10 процентов за каждые 6 месяцев службы.

Сотрудникам в возрасте до 30 лет, проходящим службу в отдаленных местностях, процентная надбавка за службу в этих местностях выплачивается в полном размере со дня присвоения первого специального звания (зачисления в кадры уголовно-исполнительной системы), если они прожили там не менее пяти лет.

5. Пункт утратил силу с 21 сентября 2010 года - приказ Минюста России от 24 августа 2010 года N 201. - См. предыдущую редакцию.

6. Общий размер коэффициентов и процентных надбавок не может превышать пределы, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях.

7. Пункт утратил силу с 21 сентября 2010 года - приказ Минюста России от 24 августа 2010 года N 201. - См. предыдущую редакцию.

III. Порядок исчисления периода службы (работы) для получения надбавок за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных

(наименование в редакции, введенной в действие с 21 сентября 2010 года
приказом Минюста России от 24 августа 2010 года N 201, -

см. предыдущую редакцию)

8. Периоды службы (работы) для получения надбавок за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных исчисляются в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 7 октября 1993 года N 1012 "О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 41, ст.3928) и разъяснением Министерства труда Российской Федерации от 16 мая 1994 года N 7 "О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республике Бурятия, Республике Тува, Республике Хакасия". При этом периоды службы сотрудникам в районах и местностях, указанных в пункте 1 настоящего Положения, для получения надбавок исчислять (абзац в редакции, введенной в действие с 21 сентября 2010 года приказом Минюста России от 24 августа 2010 года N 201, - см. предыдущую редакцию):

переведенным по службе в подразделения, расположенные в указанных местностях и районах:

индивидуально - со дня назначения на должность в соответствии с приказом учреждения либо органа уголовно-исполнительной системы;

в составе подразделения - со дня прибытия в пункт постоянной дислокации, о чем издается приказ учреждения либо органа уголовно-исполнительной системы;

переведенным по службе в подразделения, находящиеся в других местностях и районах:

индивидуально - без сохранения за сотрудником должности по прежнему месту службы - по день освобождения от занимаемой должности в подразделении в соответствии с приказом учреждения либо органа уголовно-исполнительной системы;

в составе подразделения в связи с изменением постоянной дислокации подразделения - по день убытия из прежнего пункта, о чем издается приказ по подразделению.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»