Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Просим вас разъяснить некоторые вопросы, возникшие в связи с изменениями, внесенными Федеральным законом 58-ФЗ.

1) С 01.01.2006, согласно абзацу 2 пункта 2 ст.288, налогоплательщик, имеющий несколько обособленных подразделений на территории одного субъекта РФ, может не производить распределение налога на прибыль по каждому из этих подразделений, а осуществлять уплату через какое-то одно обособленное подразделение.

Если на территории одного субъекта РФ находится головная организация (налогоплательщик) и несколько ее обособленных подразделений, может ли осуществляться уплата налога на прибыль только через головное предприятие по всей организации в целом? И надо ли уведомлять тот налоговый орган, через который будет осуществляться уплата налога?

2) С 01.01.2006, согласно пункту 1 ст.258, капвложения в арендованные объекты арендатор может амортизировать в течение срока действия договора аренды. После прекращения договора аренды имущество переходит к арендодателю.

Что понимать под сроком действия договора аренды?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs