Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2005 года N 699


О материальном стимулировании военнослужащих, занятых поиском и (или) обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов на местности (объектах)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2013 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60
(с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации
 от 16 февраля 2013 года N 125
)
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Настоящее постановление утратило силу с 19 марта 2012 года - постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60.

Действие постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60 не распространяется на сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года, а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", применяется с 1 января 2013 года.

- См. пункты 5 и 6 постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60.

____________________________________________________________________


В целях совершенствования системы материального стимулирования военнослужащих, занятых поиском и (или) обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов на местности (объектах), Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить военнослужащим, занятым поиском и (или) обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов на местности (объектах), месячную надбавку за особые условия службы в следующих размерах:

25 процентов месячного оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;

50 процентов месячного оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву.

Указанная надбавка подлежит выплате военнослужащим только за те месяцы, в которых военнослужащими выполнялись работы по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов.

2. Выплачивать военнослужащим денежное вознаграждение за каждый обнаруженный и (или) обезвреженный (уничтоженный) взрывоопасный предмет до 3 процентов месячного оклада по воинской должности командира мотострелкового (танкового) взвода, но не более 12 указанных окладов в месяц.

Размеры и порядок выплаты указанного денежного вознаграждения устанавливаются руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, в зависимости от характера работ по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов и состояния взрывоопасного предмета. *2.2)

3. Расходы на осуществление мероприятий, предусмотренных настоящим постановлением, производятся за счет и в пределах бюджетных средств, выделяемых федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 1994 года N 659 "О материальном стимулировании военнослужащих, занятых обнаружением и обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов на местности (объектах)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 8, ст.868).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

     

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Собрание законодательства  

Российской Федерации",

N 48, 28.11.2005, ст.5048

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»