Вопрос:


Открытое акционерное общество  является оптово-сбытовым предприятием. Основным видом деятельности предприятия является снабжение цементом предприятий стройматериалов и строительных конструкций и строек Северо-Западного региона, и в течение  года предприятие переваливает около 260 тысяч тонн цемента.

Технологическим процессом предприятия предусмотрена выгрузка из ж/д вагонов перевозимого навалом цемента в приемное устройство (бункер), перекачка его по цементопроводам в силосные емкости, хранение в силосах, фасовка цемента в бумажные мешки, отгрузка цемента навалом в автомобили-цементовозы и фасованного цемента потребителям.

При перевалке цемента, вследствие его естественных свойств (распыление), возникают потери цемента, которые носят объективный характер. По заключению, полученному нами от ОАО Научно-исследовательский и проектный институт цементной промышленности "Гипроцемент" (письмо N 282 от 25.10.2000), потери цемента на нашем предприятии при существующем технологическом процессе составляют 0,5%. Указанные потери были подтверждены также Управлением Стройиндустрии при Госстрое России (письмо N 4-15/78 от 28.11.2000).  

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs